Харьковские поставщики воды подняли цену

КП "Харьковводоканал" поднял цену на воду на 12%, что добавляет к стоимости куба около 80-ти копеек. В "Лозоваводосервисе" говорят, учитывая ежемесячное потребление воды Лозовой (около 200 тыс. кубов) предприятию теперь придется дополнительно платить почти 200 тыс.грн. Где искать эти средства, водяники не знают. Уровень оплаты за воду и стоки низкая, а долги населения достигли 18,5 млн.

С должниками в ДП "Лозоваводосервисе" стараются бороться. Неплательщиков отключают, блокируют им канализацию. Говорят, собирались ограничить водоснабжение у полсотни многоэтажек, но после того как на этих домах развесили предупреждения, жители начали оплачивать задолженность за услуги.

Водяники напоминают, что с 1 мая за несвоевременную оплату людям будет насчитываться пеня. Директор ДП «Лозоваводесервис» Владимир Кириченко говорит, что при своевременной оплате в размере хотя бы 95% можно было бы не пересматривать тарифы, но реальность другая.

По материалам сайта Лозовского городского совета